Прокуратура Кировского района выявила несвоевременную и неполную публикацию сведений о доходах и имуществе депутатов Муниципального совета МО МО Морские ворота на официальном сайте МО».

Согласно требованию Федерального закона о противодействии коррупции сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов размещаются в сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления в установленный этими органами срок.

Согласно решению Муниципального совета МО МО Морские ворота сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов и их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

Срок «декларационной кампании» для депутатов истек 1 апреля, таким образом, опубликовать сведения надлежало не позднее 19.04.2019.

Вместе с тем, на сайте МО МО Морские ворота сведения размещены только 22.04.2019. Более того, представлены для обозрения сведения только по 7 депутатам из 10.

По данному факту прокуратурой района внесено представление.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine