Нынешний год выдался непростым во всех отношениях. Пандемия и последовавшие за ней карантинные мероприятия серьезно скорректировали бюджет города, а, следовательно, и поступления средств в бюджет МО Автово. Запланированная программа по благоустройству муниципального образования была серьезно сокращена, под угрозой оказалось и реализация программы «Формирование комфортной городской среды». Однако совместными усилиями главы МО Автово Трусканова Геннадия Борисовича и главы местной администрации МО Автово Кесаева Алана Владимировича средства на частичное выполнение работ по благоустройству были найдены. И вот в конце июня на детских площадках по адресам ул. Краснопутиловская, д. 45 и ул. Червонного Казачества, д. 18, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год, было установлено новое детское оборудование взамен аварийного.

22 октября в помещении муниципального совета МО Автово состоялось общественное обсуждение планируемого благоустройства сквера у домов 67 ( к 1, 6, к. 7) по проспекту Стачек.
Открыл публичные слушания заместитель главы МО Автово Шмаков И.В., сообщивший о инициативе жителей Автово, обратившихся в МО с просьбой благоустроить вышеуказанный сквер.

21 марта в помещении муниципального совета МО Автово прошла встреча с жителями домов 69 и 71 по пр. Стачек и дома 20 по ул. Кронштадской в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по вопросу разработки проекта благоустройства внутридворовой территории.

Глава МО Автово Геннадий Трусканов сообщил жителям о том, что многолетняя работа МО Автово по включению территории внутридворового сквера в перечень территорий зеленых насаждениям общего пользования местного значения завершилась успехом и с февраля 2019 года МО имеет, наконец, законную возможность благоустраивать двор.

Заместитель директора муниципального предприятия «Автовский центр благоустройства» Павел Панов рассказал жителям о том, что в соответствии с решением Общественного совета МО Автово в 2019 году МО Автово планирует разработать и согласовать проект благоустройства. Проектом предполагается зонирование территории сквера с выделением следующих зон:

8 октября в помещении муниципального совета состоялось общественное обсуждение проблемы, связанной с демонтажем полусфер между домами 86 и 88 по проспекту Стачек.

Обсуждение открыл заместитель главы МО Автово Шмаков И.В., сообщивший о поступающих в МО Автово жалобах на ухудшение транспортной ситуации на внутриквартальных проездах рядом с домами 86 и 88 по пр. Стачек после выполненных работ по комплексному благоустройству квартала.