20 июня состоялась ставшая традиционной выставка творческих работ жителей нашего округа, посвященная Дню цветов, которая преобразила в праздничную экспозицию пространство одной из самых красивых станций метрополитена в мире Автово.

 

Уличная творческая галерея вызвала у посетителей живой интерес, превратив неординарное мероприятие в культурное событие. Здесь были представлены образцы искусства самого разнопланового характера: живописные работы, выполненные маслом и гуашью, картины, написанные шариковой ручкой, ажурная вышивка бисером и мулине, изысканная вышивка на изделиях из ткани и вышивка лентами, необычные поделки из газет покрытые лаком (выглядят как плетение из лозы), оригинальные вязаные игрушки и т.д.

Выставка, которую муниципальный совет Автово организовывает уже шестой год, продемонстрировала 47 работ от 22 участников от 4-х лет до самого преклонного возраста.

Во время мероприятия проходило голосование за наиболее понравившиеся работы, по итогам которого каждый участник получил от муниципального образования Автово памятные и сладкие призы.

Кроме того, выставка «Мир цветов» порадовала всех мастер-классом работы с лентами.

Депутат МС МО «Автово»

М.Г.Корзунова

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine