«Спорт способен изменить мир», - сказал Нельсон Мандела.''«У него есть сила, чтобы вдохновлять. Он способен объединять людей так, как мало что делает. Он говорит с молодежью на языке, который они понимают. Спорт может создать надежду там, где раньше было только отчаяние. Это сильнее, чем правительство, в преодолении национальных барьеров». Программа ме>вдународного муниципального турнира по регби-7 среди непрофессиональных команд стран БРИКС была разработана муниципалитетом «Купчино» Санкт-Петербурга совместно с Федерацией Регби России и заключается в проведении соревнований в два этапа - группового и финального.

ПРОГРАММА-ГРАФИК 20 сентября 2019 (Пятница)

• Тренировка команд

• Встреча со знаменитыми российскими регбистами 21 сентября 2019 (Суббота)

• Групповой этап международного муниципального турнира по регби-7

- Разминка команд

- Торжественное открытие Группового этапа

- Игры по круговой системе

- Подведение итогов

- Объявление результатов

22 сентября 2019 (Воскресенье) 

• Финал международного муниципального турнира по регби-7

- Разминка команд

- Торжественное открытие Финального этапа

- Игры финального этапа (круговая система)

- Подведение итогов

- Торжественное награждение победителей

- Праздничное мероприятие по случаю окончания Турнира

• Круглый стол «Спорт и молодежное сотрудничество»

Турнир проводится среди молодежных муниципальных команд стран BRICS: Федеративной Республики Бразилия, Республики Индия, Китайской Народной Республики, Российской Федерации и Южно-Африканской республики. За первенство в турнире на финальном этапе сразятся три команды, набравшие наибольшее количество очков в первом этапе. В рамках данного направления мы сможем создать условия для дальнейшего развития и популяризации регби в странах BRICS, укрепить спортивные отношения между странами BRICS, выстроить сотрудничество между муниципальными образованиями стран BRICS, а также создать позитивный образ Российской Федерации среди молодого поколения стран BRICS. Эта общая линия позволит создать твердую площадку партнерства и укрепления отношений представителей стран БРИКС.

Цели

Усиление и продвижение сотрудничества стран БРИКС, укрепление спортивных отношений, воспитание совместными действиями сознательной молодежи для мира и процветания в стратегических интересах и целях «Пятёрки», создание условий для дальнейшего развития и популяризации регби в странах BR1CS, формирование активной молодежной сетки внутригородских муниципальных образований стран BRICS, создание условий для их общения и дальнейшего продуктивного взаимодействия. Ожидаемые результаты

• Знакомство муниципалитетов стран БРИКС и возможности динамичного сотрудничества;

• Введение диалога для создания совместных проектов

• Инициирование и разработка соглашений о сотрудничестве;

• Объединение различного обмена опытом в сфере спортивной индустрии, образования, работы с молодёжью, туризма, повышения квалификации и проч.

• Запуск интернет-платформы коммуникативного общения стран БРИКС. Участвующие страны Представители Федеративной Республики Бразилия, Республики Индия, Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской республики. Рабочий язык: английский.

С Участники Турнира т К участию в Турнире на всех этапах допускаются не профессиональные регбийные команды, в состав которых входят мужчины в возрастной группе 18 - 20 лет. Состав команды на всех этапах Турнира; до 14 человек, в том числе 12 игроков, 1 тренер и 1 представитель команды.

 

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine