12 марта в помещении муниципального совета МО Автово прошла встреча с жителями домов 9, 15 и 17 по ул.Возрождения в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по вопросу разработки проекта благоустройства внутридворовой территории.

Глава МО Автово Геннадий Трусканов напомнил жителям о решении Общественного совета МО Автово включить их двор в адресную программу по благоустройству на 2019-2020 годы. Необходимость благоустройства внутридворовой территории была отмечена на Общественном совете в связи с открытием в доме 9 по ул. Возрождения филиала ДОУ детского сада № 5 (группы кратковременного пребывания).

В 2019 году МО Автово планирует разработать и согласовать проект благоустройства, а в 2020, при наличии бюджетных средств, его реализовать.

Проектом предполагается устройство детской площадки для детей младшего возраста (на месте незаконной парковки автомобилей), демонтаж неиспользуемой дорожки из бетонных плит и ремонт газонов внутридворового сквера

Некоторые из пришедших на встречу жителей свою выразили озабоченность отсутствием достаточного количества парковочных мест для личного автотранспорта вблизи домов 9 и 17. Сомнению подверглась и идея организовать детскую площадку. Геннадий Борисович успокоил их, сообщив, что МО Автово направило в Комитет по контролю за имуществом СПб запрос на выделение участка для организации парковки. Однако, к сожалению, подобное решение Комитет принимает не быстро и проблема с парковками в ближайшие два-три года не решится. Организация же детской площадки позволит МО Автово сформировать по-настоящему комфортную городскую среду, избавив двор от незаконной парковки автомобилей на территории сквера.

По итогам встречи было принято решение провести следующую встречу с жителями вышеуказанных домов после получения задания на разработку проекта благоустройства от Комитета по градостроительству и архитектуре для его обсуждения.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine