Специалисты Центра «КОНТАКТ» продолжают оказывать психологическую поддержку жителям Петербурга в сложных ситуациях. Отношения с родителями, сверстниками, проблемы с учебой, страх предстоящих экзаменов и перемен, чувства одиночества и неуверенности в себе –лишь малая часть запросов, которые поступают на Телефон доверия от юных петербуржцев.

Обратиться к специалистам можно по номеру 747-13-40 или через группу «ВКонтакте»: https://vk.com/doveriyat

Звонки по номеру Телефона доверия бесплатные и анонимные. Номера не идентифицируются. Специалисты Центра «КОНТАКТ» гарантируют конфиденциальность, доступность общения и уважение к абоненту и его проблеме. Прервать разговор можно в любой момент.

«Наша целевая аудитория – дети, подростки и их родители, но мы не отказываем никому. Любой абонент, который нуждается в нашей помощи, обязательно ее получает. Звонки поступают на городской номер нашего учреждения, а также переадресовываются с федерального общероссийского номера ДТД.», - рассказывает начальник отдела «Телефон доверия» Центра «КОНТАКТ» Ольга Ушакова.

Она отметила, что родителям, которые звонят на Телефон доверия, зачастую важно не только получить рекомендации по какой-то конкретной ситуации, но и просто выговориться, почувствовать понимание. Для их детей же, напротив, чаще важны практические рекомендации – как наладить отношения с взрослыми, сверстниками, как развлечь себя дома, как помириться с другом / подругой.

Специалисты Телефона доверия Центра «КОНТАКТ» готовы оказать помощь в урегулировании конфликтов в семьях, на учебе и не только. Благодаря опыту многолетней работы психологи научились более эффективно организовывать и проводить телефонные беседы, работать в Сети.

 

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine