Служба медиации ГБУ ДО ЦППС

Кировского района Санкт-Петербурга

 

Служба медиации является направлением воспитательной работы и осуществляет деятельность, направленную на урегулирование и разрешение конфликтов на основе добровольных усилий педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей).

Служба медиации проводит конфликтологические консультации и медиации по запросу родителей и педагогов.

 

Медиация – это особые переговоры с участием нейтрального посредника, направленные на достижение соглашения в интересах каждой стороны.

Служба медиации может помочь:

- Администрации школы разрешить конфликт, вышедший за пределы школы и восстановить отношения с родителями учащихся.

- Учителю обсудить проблемы поведения детей в школе в атмосфере сотрудничества и взаимопонимания.

- Родителям найти аргументы и с помощью нейтрального посредника донести до педагогов свою точку зрения.

- Детям научиться общаться с разными людьми, найти друзей и наладить отношения с учителями и родителями.

 

В службу медиации могут обратиться педагоги, учащиеся и родители (законные представители) учащихся образовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга, а в рамках проекта «Миру быть в семье и школе» - и всех других ОУ и ДОУ Санкт-Петербурга.

 

Цели деятельности службы:

v создание альтернативы административному способу реагирования на конфликты;

v популяризация среди обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов альтернативных способов разрешения конфликтов и развитие культуры диалога;

v повышение уровня психологической компетентности участников образовательного процесса, в том числе, в сфере эффективной коммуникации в конфликте.

 

Запрос о проведении медиации или на участие специалистов независимой службы медиации ГБУ ДО ЦППС Кировского района Санкт-Петербурга в разрешении конфликта с использованием медиативных технологий можно оставить по телефону ГБУ ДО ЦППС Кировского района Санкт-Петербурга: 246-29-52 или по номеру мобильного телефона любого специалиста службы медиации.

 

СПЕЦИАЛИСТЫ службы медиации:

- Камакина Оксана Леонидовна, педагог-психолог, председатель городского методического объединения руководителей школьных служб медиации ОУ Санкт-Петербурга и районного методического объединения руководителей школьных служб медиации образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга,

телефон: 8-905-224-23-63.

- Кузьмин Георгий Сергеевич, методист, сертифицированный медиатор, телефон: 8-981-848-86-74.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine