Через несколько дней у школьников начнутся каникулы. Наша общая задача сделать так, чтобы они стали безопасными для ребятишек и запомнились яркими и добрыми впечатлениями.

Дорожно-транспортная обстановка на территории района и города остается крайне напряженной. Чуть ли не каждый день на дорогах северной столицы происходят тяжкие дорожно-транспортные происшествия, в которых получают ранения и гибнут ни в чем не повинные люди. С начала 2019 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В 765 ДТП - 17 детей погибли и 842 получили травмы различной степени тяжести. Более половины дорожно-транспортных происшествий происходит в результате столкновений транспортных средств, когда дети страдают в качестве пассажиров. Также, значительную часть составляют наезды на детей – пешеходов. В целях привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 28 октября по 11 ноября 2019 г. проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

 

В осенне-зимний период, в связи с увеличением продолжительности темного времени суток, значительно усложняется движение транспорта. Увеличивается количество наездов на пешеходов. Поэтому, очень важно, напомнить всем участникам дорожного движения, особенно детям, о необходимости обязательного использования световозвращающих элементов, ведь их наличие на одежде повышает видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Популяризации световозвращателей, в школах Кировского района уделяется особое внимание. Благодаря слаженной работе опорного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, учителей, детей и родителей, в настоящее время проводятся разные тематические мероприятия. Самым ярким из них стал конкурс среди школьных отрядов ЮИД - «Я заметен на дороге!». Ребята показали, как своими руками, самостоятельно возможно сделать не только оригинальные световозвращатели, но и в интересной, познавательной форме распространить их среди своих друзей и одноклассников.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine