За 12 месяцев 2018 года на территории Кировского района зарегистрировано 1539 сообщений и иных происшествий, что на 34,6 % больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года (далее АППГ) – 1143 сообщений и иных происшествий.

За 12 месяцев 2018 года на пожарах получили травмы 9 человек, что на 35,7 % меньше , чем за АППГ – 14 человек.

Количество погибших на пожарах за 2018 год уменьшилось, 12 месяцев 2018г. - 6 человек, АППГ – 9 человек, что на 33,3% меньше по отношению к АППГ.

Основной причиной происшедших пожаров за 2018г. является неосторожное обращение с огнем – 69 случаев, а так же неисправность систем, механизмов транспортных средств -24 случая.

В связи с тем, что квартиры граждан не подлежат обязательным проверкам сотрудниками Отдела надзорной деятельности, профилактика подобных пожаров крайне затруднительна и традиционные формы и методы противопожарной пропаганды не дают должного результата. Но следует отметить, что благодаря качественной работе с населением заметна положительная динамика и смертность в жилом фонде уменьшается.

На следующий квартал запланированы совместные рейды с работниками жилищных организаций и участковыми инспекторами по коммунальным квартирам, где наблюдается наиболее вероятное количество пожаров, и по квартирам, где проживают лица, поставленные на профилактический учет в отделениях полиции.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine