Пожарно-спасательный отряд Кировского района в связи наступлением пожароопасного периода напоминает правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать что - бы избежать пожара:
не допускать  одновременного включения в электросеть  нескольких мощных потребителей электроэнергии (электроплита, электрокамин, чайник и др.), вызывающих перегрузку электросети.


Нельзя использовать неисправные выключатели, розетки, вилки, оголенные провода, соединять  провода при помощи скрутки.
Электросеть от перегрузок и коротких замыканий  защищают предохранители только заводского изготовления.
Недопустимо оставлять  включенными газовые приборы  без присмотра. Над газовой плитой нельзя сушить белье. Перед пользованием газовой колонкой в ванной комнате следует проверить наличие тяги в дымоходе, для чего зажженный жгутик бумаги подносят к нижнему обрезу колпака колонки. Втягивание пламени под колпак указывает на наличие тяги в дымоходе. Дымоход газовой колонки следует очищать от сажи не реже одного раза в квартал.
Наибольшее число  пожаров в квартирах происходит от неосторожности при курении. Особую опасность представляет курение  в постели, особенно лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.
Не оставляйте детей дома одних, когда горит  газовая плита, топится камин, печь или включены электроприборы.
Храните спички в местах, недоступных для детей. Шалость детей со спичками - частая причина пожаров.
- В случае пожара или появления дыма следует немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01» указав точный адрес.
До прибытия пожарной части примите меры к эвакуации людей и имущества, приступите к тушению имеющимися средствами (водой, песком, огнетушителем, одеялом или другой плотной тканью).
В случае загорания  изоляции электропроводов, необходимо сначала отключить сеть, а затем  приступить к тушению.

Берегите себя и своих близких!

СПб ГКУ «ПСО Кировского района»
России по СПб
Кировское отделение ВДПО

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine