Противопожарные службы Кировского района напоминают, что Губернатором Санкт-Петербурга с 30 марта 2020 года на территории города установлен особый противопожарный режим.

· В период особого противопожарного режима запрещается посещение парков и городских лесов.

· Запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности.

Кроме того, в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции гражданам Санкт-Петербурга необходимо соблюдать режим самоизоляции. Родственникам, находящимся за городом, напомните, что:

· У каждого жилого строения нужно установить ёмкость с водой;

· Ни в коем случае не поджигать сухую траву;

· Не разводить огонь на торфяных почвах и вблизи деревянных строений. (безопасным для разведения костров считается расстояние в 50 метров от строений);

· Не позволять детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня, ведь детская шалость – одна из самых частых причин возникновения пожаров;

· Сжигать мусор в специально оборудованных местах: на каменной площадке с металлическими бортиками или в глубокой металлической бочке. Тщательно контролировать процесс, уходя залить угли водой или засыпать песком. В условиях устойчивой сухой и ветреной погоды, а так же при получении штормового предупреждения, разводить огонь где бы то ни было запрещено.

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города, соблюдайте правила пожарной безопасности, где бы то ни было: в квартирах, на дачных участках и не посещайте парковые зоны и лесные массивы! И самое главное - оставайтесь дома, не выходите на улицу без острой необходимости!

Будьте внимательны и осторожны! Желаем вам солнечных дней и весны без пожаров!

 

 

 

 

 

По информации СПб ГКУ «ПСО Кировского района»; ОНДПР Кировского района; Кировское отделение ВДПО

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine