О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

 

в налоговый орган по своему выбору

в МФЦ

через сервис

«Личный кабинет налогоплательщика»

Заявление

(форма утверждена Приказом ФНС России от 14.11.2017

ММВ-7-21/897 )

Копии документов, подтверждающих право на льготу

 

 

В целях корректного расчета налогов представить соответствующее заявление за налоговый период 2020 года целесообразно до 1 мая 2021 года (до начала осуществления налоговыми органами массового расчета имущественных налогов).

Информацию об установленных налоговых льготах можно получить в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России nalog.gov.ru.

В случае, если налогоплательщик, имеющий право на льготу, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с НК РФ и другими федеральными законами (например, из Пенсионного фонда Российской Федерации).

Для получения льгот, установленных Законом Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» от 28.06.1995 № 81-11, обязательными условиями являются:

  • отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также пеней и штрафов по ним в суммарном объеме более 10 процентов от суммы заявленной налоговой льготы. Факт выполнения указанных условий устанавливается на последний день каждого налогового периода, на который распространяется налоговая льгота;

  • отсутствие информации о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или банкротства в отношении налогоплательщика.

 

 

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine