С начала 2019 года на дорогах нашего района в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 6 детей пассажиров. И в той или иной степени причиной этих трагедий стала преступная небрежность взрослых, которые превысили скорость, переоценили свои силы и возможности, наконец, просто не позаботились о безопасности своего ребенка.

- 09.02.2019 в 16.40 водитель а/ Форд, двигаясь по ЗСД совершил столкновение с а/м Мерседес. В результате ДТП пострадала несовершеннолетний пассажир 2010 г.р.. 8 летняя девочка находилась на заднем пассажирском сидении, пристегнута ремнем безопасности с применением бустера. В состоянии легкой степени тяжести ребенок доставлен в 19 больницу. Водитель а/м Форд в состоянии средней степени тяжести доставлен в медицинское учреждение.

- 12.02.2019 в 19:45 у д. 193 по пр. Н. Ополчения в результате столкновения 3-х транспортных средств пострадала несовершеннолетняя девочка пассажир, которая находилась на заднем пассажирском сидении, не пристегнута ремнем безопасности. В результате ДТП ребенок в состоянии средней тяжести госпитализирован.

Напоминаем! Водители обязаны перевозить детей возрастом до 7 лет только с использованием детских удерживающих систем (автокресло), соответствующих весу и росту ребенка. Законодательно запрещена перевозка маленьких пассажиров до семи лет с использованием разнообразных удерживающих систем, вроде бескаркасных устройств, адаптеров ремней и других недорогих, но губительных для жизни и здоровья ребенка заменителей полноценных детских кресел. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine