03.12.2018 на территории Кировского р-на СПб инспекторами ОГИБДД совместно со специалистами отдела социального обеспечения и волонтерами у д.5 по пл. Стачек у торгового центра «Галлерея 1814» был проведен рейд с целью выявления водителей, нарушающих правила остановки и стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов. Ответственность за данное нарушение составляет от 3 до 5 тысяч рублей (ст.12.19 ч.2 Ко АП РФ). Ребята подготовили листовки – обращения к водителям быть внимательными и вежливыми по отношению к людям с ограниченными возможностями, не занимать места на парковках, предназначенные для них, которые раздавали посетителям торгового центра и оставляли под дворниками на лобовом стекле водителей – нарушителей. Госинспекторами дорожного надзора было выявлено отсутствие части дорожных знаков, обозначающих парковку для инвалидов. Информация направлена владельцу данной парковки для устранения нарушений.

В этот же день госинспекторами дорожного надзора была проверена парковка у Кировского рынка. Установлено отсутствие дорожных знаков, обозначающих места парковки инвалидов. С представителями администрации рынка была проведена профилактическая беседа, владельцу данной парковки направлена информация для устранения нарушений.

Понятно, что постоянно контролировать все парковки сотрудники ГИБДД не могут, да и искать автомобилистов-нарушителей — не такая уж простая задача. Поэтому, как и прежде, несмотря на серьезный рост сумм штрафов, все в первую очередь будет зависеть от культуры участников движения.

 

Отдел ГИБДД УМВД России

по Кировскому р-ну Санкт-Петербургa

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine