В сентябре 2018 года на дорогах Кировского р-на Санкт-петербурга в ДТП получили травмы три несовершеннолетних пассажира, в том числе два пассажира общественного транспорта.

01.09.2018 г. у д. 87 по пр. Ветеранов произошло падение 17-летней девушки - пассажира автобуса «Волгабас», Пострадавшая с ушибами госпитализирована в детскую городскую больницу №5.

03.09.2018 г. у д. 124 к.1 по Ленинскому пр. произошло падение 2-х летней девочки - пассажира автобуса, которая находилась в сопровождении бабушки. Пострадавшая в состоянии средней тяжести госпитализирована в детскую городскую больницу №1.

07.09.2018 г. на перекрестке ул. Автовской и ул. Новостроек произошло столкновение автомобиля «ВАЗ Лада» и «Ниссан». В ДТП получила травмы 17-летняя девушка - пассажир «ВАЗ Лады», которая находилась на переднем пассажирском сидении.

В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок, снижения аварийности на автомобильном транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, на территории Санкт-Петербурга с 10 по 17 сентября 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус». В этот период со стороны инспекторов ГИБДД уделяется особое внимание к водителям автобусов, соблюдению ими Правил дорожного движения, техническому состоянию автобусов.

Только за 3дня проведения мероприятия к административной ответственности привлечено 70 водителей, в том числе за использование мобильного телефона во время движения, нарушение правил остановки и тоянки, управление автобусами с неисправностями, с которыми запрещена их эксплуатация.

Напоминаем основные обязанности пассажиров:

- посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства в зоне остановки общественного транспорта;

- в салоне автобуса, троллейбуса, трамвая пассажиры должны держаться за поручень, чтобы избежать падения при резком торможении;

- запрещается отвлекать водителя от управления и открывать двери транспортного средства во время его движения.

- опасно обходить общественный транспорт как спереди, так и сзади, за автобусом, троллейбусом или трамваем может двигаться легковой автомобиль, незаметный для пешехода. Проезжую часть необходимо переходить только по пешеходному переходу.

 

Ст. госинспектор ОГИБДД УМВД России

по Кировскому району

г. Санкт-Петербурга

ст. лейтенант полиции А.А. Александров

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine