в целях профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения в период с 27 по 30 января 2023 года на территории Кировского района г. Санкт-Петербурга проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
За время проведения мероприятия выявлено 4 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ), из них 3 в состоянии алкогольного опьянения, 1 - в состоянии наркотического опьянения, 4 водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались (ст. 12.26 КоАП РФ). Задержан 1 водитель, повторно управлявший автомобилем в состоянии опьянения, который будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.


Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine