1 января 2023 года вступили в силу отдельные положения Федерального закона от 14 июля 2002 г. № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях надлежащей организации служебной деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также определения единого порядка приема и рассмотрения заявлений о выдаче иностранным гражданам разрешения на временное проживание в целях получения образования в соответствии с требованиями Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 8 июня 2020 г. № 4071, и Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Информируем Вас, что с 1 января 2023 года в Отдел по вопросам миграции УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга начинается прием иностранных граждан по вопросу выдачи разрешения на временное проживание в целях получения образования.

С подробной информацией о часах приема и перечнем документов, предоставляемых гражданином с заявлением о выдачи разрешения на временное проживание в целях получения образования можно ознакомится на сайте УМВД России по Кировскому району г. СПб: киров.78.мвд.рф или в ОВМ УМВД России по Кировском району г. СПб по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Автовская д. 22.

 

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine