В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции посетили школы района, для проведения уроков дорожной грамотности.

 Учащимся школ напомнили о правилах безопасного поведения на дороге. Главная цель профилактических бесед - закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении.

 Инспекторы рассказали школьникам об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупредили о важности соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Особое внимание полицейские акцентировали на недопустимости использования наушников и мобильного телефона при переходе дороги. Также сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о необходимости ношения световозвращающих элементов в вечернее время суток.

Проводя занятия для школьников по изучению правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные знания помогут детям правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine