За темными стеклами трудно разглядеть, пристегнут ли водитель, есть ли у него детское кресло для ребенка, сложно определить состояние водителя. Поэтому в Кировском районе, также как и во всем городе, продолжаются масштабные рейды по выявлению данного вида нарушений. Инспекторы ДПС останавливают все автомобили с тонировкой. Кроме штрафа в 500 рублей, водителям предлагают устранить неисправность на месте. В случае отказа, водителю-нарушителю в письменной форме выдается требование о необходимости в течение суток устранить тонировку. За невыполнение вышеуказанного требования, на основании ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), Вы можете быть подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей, либо административному аресту на срок до 15 суток, либо обязательным работам на срок от 40 до 120 часов.

В 2021 году сотрудниками ОГИБДД по Кировскому району г. С-Пб к административной ответственности по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ были привлечены 251 водителя и 6 водителей за повторность нарушения ждут решение суда.

Хочется верить, что другие водители одумаются и самостоятельно устранят данные нарушения и снимут запретную тонировку со своих автомобилей.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine