Детям и взрослым наглядно продемонстрировали, какую опасность таит стоящий во дворе транспорт и катание на самокатах и велосипедах в неположенном месте. 

В рамках мероприятия "Внимание - дети!" в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасного поведения на внутридворовой территории, по адресу: ул. Лени Голикова, д. 31 корп. 5 (возле парка)

25 марта  была проведена профилактическая акция  «Безопасный двор», совместно с инспектором ГИБДД Кировского района, инспектором  по делам несовершеннолетних 8 отдела полиции, МО "Дачное" и с отрядом ЮИД "Светофор" школы № 249.

На дворовой территории детям и взрослым  говорили об опасностях, которые могут их подстерегать на территории возле жилых домов, на детских площадках, об опасности игры вблизи парковочных мест и подъездов, о недопущении катания по проезжей части на роликах, самокате и велосипеде.

Разъяснили, почему нужно быть очень внимательным в местах арок домов, как может влиять на безопасность пешехода надетый капюшон или наушники. 

Продемонстрировали видеоролик с опасными ситуациями, которые могут возникнуть во дворе во время движения автотранспорта, а также рассказали, как избежать подобных ситуаций  отвечали на вопросы, связанные с безопасным нахождением на внутридворовых территориях.

Юидовцы вручили всем красочные буклеты и световозвращатели .

 

Надеемся, что проведенная акция привлечет внимание взрослых к проблеме безопасности детей на дороге вблизи жилых домов и предупредит ДТП с участием детей в этих местах.

Спасибо ЮИДовцам 249 школы, благодаря которым состоялось данное мероприятие. Ребята не смотря на каникулы, сразу откликнулись и приняли активное участие.

 

#ВНИМАНИЕДЕТИ

#Безопасныйдвор

#школаманевича

#РДШ249 

#ЮИДСПб 

 

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine