За 11 месяцев 2020 года на территории г. Санкт-Петербурга зафиксировано снижение показателя аварийности с участием несовершеннолетних – в 395(-186) дорожно-транспортных происшествиях – 422(-205) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 4(-1) ребенка погибли. По собственной неосторожности несовершеннолетних произошло 78 ДТП.

За 11 месяцев 2020 года в Кировском районе Санкт-Петербурга с участием несовершеннолетних зарегистрировано 16(-16) ДТП, в которых 16(-16) детей получили ранения. По вине детей - 3 (-1)ДТП (переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода – 2, пересечение велосипедистом проезжей части по пешеходному переходу - 1).

07.10.2020 г., в 20 час. 00 мин. на перекрестке ул. Зенитчиков и пр. Стачек, в зоне регулируемого пешеходного перехода, неустановленный водитель совершил наезд на 15 летнего мальчика велосипедиста, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. В результате ДТП велосипедист получил травмы средней степени тяжести.

07.11.2020 в 16.10 на ул. Танкиста Хрустицкого, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, в результате наезда транспортного средства, пострадала 10 летняя девочка, которая вместе со сверстницей пересекали проезжую часть на электросамокате.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных зимних каникул с 21 декабря 2020 года по 18 января 2021 года в Санкт-Петербурге, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга настоятельно рекомендует всем водителям быть внимательными, особенно при неблагоприятных погодных условиях, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и детским учреждениям. Перевозить детей до 12 лет на переднем пассажирском сидении только с использованием детских удерживающих устройств, с 7 до 12 лет на заднем пассажирском сидении, пристегнутыми ремнями безопасности при условии обеспечения их безопасности, перевозить детей до 7 лет только в детских удерживающих устройствах (при этом соблюдать технический регламент – отключать подушку безопасности и разворачивать детское автокресло в случае, если вы перевозите ребенка на переднем сидении). При перевозке детей, всегда помнить о безопасности - соблюдать скоростной режим и отказаться от опасного маневрирования и перестроений.

В целях обеспечения безопасности, пешеходам, в темное время суток обязательно использовать световозвращатели.

 

 

 

 

* сравнение с аналогичным периодом 2019 года

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine