На дорогах России каждый год гибнут десятки тысяч человек, большое количество среди них - это пешеходы. Часто они попадают в ДТП по своей вине.

За 8 месяцев 2020 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области произошло 5001 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 377 человек погибли и 5096 получили ранения. С участием пешеходов произошло 1462 ДТП, в результате которых 104 человека погибли и 1420 получили ранения.

В целях профилактики аварийности с участием пешеходов, в период с 14 по 19 сентября 2020 на территории Санкт-Петербурга проводится профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Сотрудниками ГИБДД особое внимание обращено на соблюдение ПДД пешеходами, а также правил проезда пешеходных переходов. Только за первых 3 дня проведения мероприятия, на территории Кировского района за не предоставление преимущества в движении пешеходов, к административной ответственности привлечено 17 водителей. 30 пешеходов - за нарушения правил перехода проезжей части.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine