Прокуратурой Кировского района проведена результативная проверка соблюдения требований доступности для инвалидов объекта социальной инфраструктуры АНО «Центр развития и реабилитации детей Светлый город» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Зайцева, д. 41, лит. А.

В ходе проверки выявлено необеспечение доступности здания для лиц с ограниченными возможностями здоровья: краевые ступени лестничных маршей не выделены цветом/ фактурой, вход не оборудован тактильной информационной вывеской, продублированной в шрифте Брайля, двери не обеспечивают задержку автоматического закрывания, ширина дверных полотен также не обеспечивает свободные доступ к помещениям Центра, отсутствует оборудованное санитарно-бытовое помещение для инвалидов по зрению, опорно-двигательного аппарата, выявлены иные нарушения.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.13 КоАП РФ в отношении генерального директора вышеуказанной организации.

В настоящий момент указанное дело об административном правонарушении рассмотрено мировым судьей.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях указанное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine