Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Эназарова Ильгиза.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Суд установил, что 27.02.2019 в период с 17 часов 30 минут до 18 часов 20 минут Эназаров И., находясь в служебном автомобиле полиции у д. 1 Ж по Шотландской ул. в Санкт-Петербурге, за несоставление протокола об административном правонарушении за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.21.1 ч. 1 КоАП РФ, дал взятку старшему инспектору ДПС взвода № 1 отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД РФ по Кировскому району Санкт-Петербурга Подмокову В.С. в размере 15 000 рублей.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, подсудимый признал вину в полном объеме в ходе судебного следствия.

Суд при назначении наказания принял во внимание как общественную опасность данного преступления, так и данные о личности подсудимого,.

В качестве наказания Эназарову И. за совершение преступления, предусмотренного ст. 291 ч. 3 УК РФ, суд назначил 1 год лишения свободы без штрафа и без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, условно, с применением ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком на 1 год.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine