Прокуратурой Кировского района 16.04.2019 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Заболотного Максима Николаевича, 11.08.1977 года рождения, гражданина РФ, судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (тайное хищение чужого имущества, путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

Заболотный М.Н., являясь знакомым потерпевшего Долингера Э.А., каждый раз приходя к нему в гости, пользуясь простодушием и невнимательностью потерпевшего похищал его денежные средства, хранившиеся в комоде. Всего было похищено 84 000 рублей, отложенных пожилым мужчиной для проведения операции на глазах.

Суд признал Заболотного М.Н. виновным в совершении данного преступлений, назначив ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. С учетом возмещения подсудимым части материального ущерба потерпевшему в размере 30 000 рублей, суд счет возможным применить положения ст. 73 УК РФ и назначить условное осуждение с испытательным сроком 2 года. В части оставшейся суммы Заболотный М.Н. был признан гражданским истцом. И в случае не возмещения данного материального ущерба, сумма в размере 54 000 рублей будет взыскана службой судебных приставов.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine