Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шараевой Тахмины Кушубаковны, 22.03.1977 года рождения, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что Шараева Т.К., будучи привлеченной к административной ответственности по постановлению мирового судьи за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции 13.05.2018, 28.01.2019, исполняя трудовые обязанности кассира-контролера в магазине «Дикси» АО «ДИКСИ Юг», расположенном в д. 10 лит. А по пр. Маршала Говорова в Санкт-Петербурге, осуществляя торговую деятельность, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» умышленно осуществила продажу несовершеннолетней П., 2001 г.р., бутылку яблочного сидра «Сомерсби» объемом 0,44 л. с содержанием этилового спирта не менее 4,7 %, таким образом, совершила розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Подсудимая Шараева Т.К. свою вину полностью признала, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судопроизводства.

По результатам рассмотрения уголовного дела Шараева Т.К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде исправительный работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства, на основании ст. 73 К РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком 6 месяцев.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine