Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Казакова Юрия, обвиняемого по двум преступлениям, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

Известно, что ранее Юрий уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Так, 05.07.2017 за неуплату алиментов Юрий осужден мировым судом №68 Санкт-Петербурга к исправительным работам сроком на 10 месяцев, однако уклонялся от их прохождения, в связи с чем, 18.10.2017 наказание изменено на реальное лишение свободы.

Далее, 01.11.2017, поскольку выводов гражданин Казаков для себя не сделал и продолжил уклоняться от уплаты денежных средств своим детям, мировым судом №68 Санкт-Петербурга вынесен новый приговор, наказание по которому частично сложено с предыдущим решением суда, а именно – 4 месяца лишения свободы в колонии-поселении.

В ходе предварительного расследования подсудимый свою вину признал полностью, однако учитывая такой послужной список, 28.02.2019 Кировским районным судом Санкт-Петербурга Казаков Ю.К. признан виновным за уклонение от выплаты алиментов несовершеннолетним детям, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев в колонии-поселении.

В связи с этим, прокуратура Кировского района напоминает, что наказание за неуплату алиментов не освобождает от их выплаты в дальнейшем, и за каждый новый период невыплаты может быть возбуждено новое уголовное дело.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine