Прокуратурой района проведена проверка органов и учреждений системы профилактики района в связи с обнаружением 28.01.2019 в квартире адресу: Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская, д. 6, кв. 100 трупа малолетнего С., 2017 года рождения.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности должностных лиц детского поликлинического отделения №21, муниципальных служащих отдела опеки и попечительства МА МО МО «Автово» и участкового уполномоченного 31 отдела полиции района.

По фактам выявленных нарушений внесено три представления в адрес главы администрации района, начальника УМВД района и главы МА МО МО «Автово», которые до настоящего времени не рассмотрены.

Кроме того, прокуратурой района, в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено постановление о направлении материалов проверки в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ, а именно: по факту совершения неустановленными лицами, из числа муниципальных служащих МА МО МО Автово, халатности, то есть неисполнения или ненадлежащего исполнения должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку.

По результатам рассмотрения материалов проверки 11.02.2019 следственным отделом по Кировскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine