Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении Куклинова Романа, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

По версии органа расследования, Куклинов в период времени с октября по ноябрь 2018 года в нарушение установленного действующим законодательством порядка миграционного учёта осуществил фиктивную постановку на учёт по месту своего жительства 113 иностранных граждан - Республик Узбекистан и Таджикистан, по месту пребывания в Российской Федерации.

При этом, иностранные граждане в квартире Куклинова не проживали и не имели таких намерений, а сам Куклинов не собирался предоставлять жильё для временного размещения вышеуказанных граждан.

Примечательно, что общая площадь квартиры, в которой должны были проживать поставленные на учёт иностранные граждане - 43 кв. метра. Таким образом, в случае реального проживания в квартире Куклина указанных граждан на каждого пришлось бы по 0,3 кв. метра жилой площади.

В ходе предварительного расследования Куклинов вину в инкриминируемом ему деянии признал, в содеянном раскаялся. 

После вручения обвиняемому копии обвинительного постановления уголовное дело будет направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с положениями ст. 322.3 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до трех лет.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine