23.01.2019 Кировским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Абдуллаева Жамидина Нажмудиновича 22.08.1966 года рождения, уроженца с. Маза Ахтынского района Дагестанской АССР, гражданина РФ, ранее не судимого, работающего в ЗАО «Экодор» асфальтобетонщиком.

В соответствии с приговором суда Абдуллаев Ж.Н. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.216 ч.1 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе судебного следствия установлено, что Абдуллаев Ж.Н. осуществляя 11.05.2018 работы по восстановлению асфальто-бетонного покрытия проезжей части на автомобильной дороге ЗСД в зонах повышенной колейности, на Южном участке Транспортной развязки ЗСД Съезд С-1 у дома 18 корпус 1 наб. реки Екатерингофки в г. Санкт-Петербурге, в нарушение правил безопасности разработанных в организации и инструкций по охране труда, не перекрыв подачу сжатого воздуха, осуществлял ремонт пневматического молота, вызванный необходимостью замены отломанной пики, в результате чего произошел вылет указанной части в голову асфальтобетонщика Рутковского Д.В., работающего в данной организации, причинив последнему телесные повреждения в виде открытой черепномозговой травмы с различными повреждениями, которые по признаку опасности для жизни оцениваются как тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного следствия потерпевшему были принесены извинения подсудимым, потерпевший просил суд не лишать свободы подсудимого, и принял принесенные ему извинения.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом учитывая смягчающие наказание обстоятельства, назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока обжалования.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine