Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга проведена проверка на предмет соблюдения требований законодательства об обороте алкогольной продукции в магазине «Продукты» по адресу: Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 117, корп. 1.

Установлено, что в помещении магазина Нахметов Нариман, будучи привлечённым к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной продукции, совершил данное деяние вновь.

С учётом положений действующего законодательства за неоднократную незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции предусмотрена уголовная ответственность по ст. 171.4 УК РФ.

Кроме того, в ходе проверки по данному адресу выявлен факт реализации алкогольной продукции с поддельными акцизными марками, что образует состав преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ.

По инициативе прокуратуры района, направившей соответствующие материалы в следственный орган, СУ УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено 2 уголовных дела.

Ход их расследования контролирует прокуратура района.

В соответствии с положениями ст. 171.4 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – исправительные

работы на срок до одного года; по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ – лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine