Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга ранее проведена проверка ИП Петрова Н.О. на предмет соблюдения законодательства в сфере образования.

В ходе проведенной проверки установлено, что ИП по адресу: г. Санкт- Петербург, пр. Маршала Жукова, дом 28, корпус 2, осуществляется образовательная деятельность без специального разрешения (лицензии) на право осуществления образовательной деятельности, а именно реализуются дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы по обучению иностранному языку - английскому языку для детей.

Выявленные в ходе проверки нарушения послужили основанием для возбуждения прокуратурой района дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде предупреждения.

Борьба с незаконной образовательной деятельностью без специального разрешения (лицензии) одно из главных направлений в деятельности прокуратуры, направленное на защиту конституционных прав граждан!

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine