Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Козырева Леонида, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в апреле 2018 года Козырев, находясь в помещении рюмочной, действуя неосторожно, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, в ходе возникшего конфликта толкнул имевшейся при нем тростью для ходьбы гражданина В. в область груди, в результате чего последний упал, получив телесные повреждения, от которых впоследствии скончался в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия Козырев вину в совершении им вышеуказанного преступления признал.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокуратурой района в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 109 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до двух лет.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine