Прокуратурой района проведена проверка соблюдения действующего законодательства ООО «РФОНОФФ» при использовании государственного имущества, расположенного в Кировском районе.

В ходе проверки установлено, что Общество осуществляет деятельность по ремонту бытовой техники в помещениях, находящихся в собственности Санкт-Петербурга в отсутствие каких-либо договорных отношений. Плата за фактическое использование не вносится.

Из письма Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее – КИО) следует, что использование помещений Обществом незаконно. Кроме того, при рассмотрении в 2016 году обращения от Общества по вопросу аренды нежилых помещений КИО принято решение отказать в их предоставлении, о чем в адрес Общества направлено письмо.

Таким образом, Общество, путем обмана КИО и неперечисления средств платежей, занимая незаконно помещения и имея умысел, направленный на извлечение материальной выгоды в свою пользу за счет собственника, причинило

имущественный ущерб казне Санкт-Петербурга в лице КИО в размере 485 499,20 руб.

Учитывая вышеизложенное, прокуратурой района направлен материал проверки руководителю УМВД России по Кировскому району г.Санкт-Петербурга для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ООО «РФОНОФФ» по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine