Приговором Кировского районного суда Санкт-Петербурга Малышев Александр Игоревич, 22.08.1984 года рождения, уроженец Ленинграда, признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием средств связи, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что Малышев А.И., а так же Закиев М.А.о и Соловьева Е.А., осужденные за совершение этого преступления приговором Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 21.03.2018, и иные неустановленные лица, умышленно, в точно неустановленное время, но не позднее 09.10.2017, в нарушение ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, приискали квартиру, средства связи, выполняли функции администраторов, операторов-администраторов игровых автоматов организовали доступ посетителей к 16 игровым автоматам, реализующим функционал, необходимый для проведения азартных игр, принимали ставки и обменивали выигрыш посетителя на реальные денежные средства, разъясняли порядок и правила игры на игровом оборудовании, обеспечивали непосредственный доступ посетителей к игровому оборудованию, с помощью специального ключа производили ставки на игровом оборудовании, в случае возникновения выигрышной ситуации на игровом оборудовании, предавали посетителям по их просьбе денежные средства, эквивалентные сумме выигрыша.

Данное уголовное дело слушалось в особом порядке судебного разбирательства в связи с полным признанием своей вины подсудимым. С учетом этих обстоятельств и личности подсудимого ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 60 000 рублей.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine