Прокуратурой района 17.03.2020 утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному 04.10.2019 ОД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ в отношении местного жителя Кировского района г. Санкт-Петербурга.

В июле 2019 года, местный житель Кировского района г. Санкт-Петербурга, жестоко обращался с собакой по кличке «Гром», а именно намотал вокруг шеи собаки скотч путем «удавки», после чего скинул собаку с 4 этажа, причинив тем самым указанной собаке многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом позвоночника приведшего к утрате опорной функции задних лап.

Впоследствии жизнь указанной собаки была спасена ветеринарами, после чего передана в руки зоозащитников, с согласия законного хозяина.

Доказательствами, полученными в ходе предварительного расследования, установлена вина местного жителя.

Таким образом, житель Кировского района г. Санкт-Петербурга жестоко обращался с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий.

За совершение указанного преступного деяния уголовным законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Настоящее уголовное дело после вручения обвинительного акта будет направлено в Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга, для рассмотрения по существу.

 

Заголовок: «Прокуратура района потребовала у руководителя организации устранить нарушения трудового законодательства».

Прокуратурой Кировского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «ЛЕОН» ЧОП». В ходе проверки установлено, что организацией размещено в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» объявление о наличии в Обществе информации о свободном рабочем месте или вакантной должности, а именно вакансии охранника, содержащей требование о наличии у кандидата на указанную должность регистрации (прописки) в Санкт-Петербурге, что является нарушением ст. 64 Трудового кодекса Российской Федерации.

Выявленные нарушения свидетельствуют о недобросовестном отношении руководства ООО «ЛЕОН» ЧОП» к своим должностным обязанностям, отсутствии надлежащего контроля со стороны руководства за подчиненными службами.

Прокуратурой Кировского района по результатам проверки в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

«Буйное поведение выходца из средней Азии».

Прокуратурой района 07.05.2020 утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному 27.04.2020 ОД УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ в отношении гражданина Киргизской Республики.

В марте 2020 года, гражданин Киргизской Республики, находясь в помещении магазина «Продукты», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Автовская, д. 20, корп. 2, будучи в состоянии алкогольного опьянения, учинил конфликт с местным жителем Кировского района г. Санкт-Петербурга, в ходе которого угрожал последнему ножом, после чего причинил потерпевшему указанным ножом рану нижней губы.

Впоследствии гражданин Киргизской Республики был задержан сотрудниками полиции.

Доказательствами, полученными в ходе предварительного расследования, установлена вина гражданина Киргизской республики.

Таким образом, гражданин Киргизской Республики совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а также совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

За совершение указанного преступного деяния уголовным законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Настоящее уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга, для рассмотрения по существу.

 

«Прокуратура Кировского района внесла представление и возбудила дела об административных правонарушениях по факту коррупционного правонарушения».

Прокуратурой Кировского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лиц ООО «Альфа прайм логистик».

Прокуратурой установлено, что ООО «Альфа прайм логистик» допущено привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего - судебного пристава-исполнителя - с нарушением требований федерального закона о противодействии коррупции, а именно в отсутствие направления уведомления о трудоустройстве бывшего государственного служащего по предыдущему месту государственной службы - УФССП России по Санкт-Петербургу в 10-дневный срок с момента его трудоустройства.

Представление и дела об административных правонарушениях находится на рассмотрении.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine