Управление ПФР в связи с отзывом Центральным Банком России лицензии на осуществление банковских операций у АО «АК Банк» с 29 марта 2018 года*, сообщает следующее.

Доставка пенсий и иных социальных выплат (далее - пенсии) на счета граждан, открытые в АО «АК Банк», с 29 марта 2018 года производиться не будет.

Гражданам, получавшим пенсии на счета в указанном Банке, необходимо выбрать другой способ доставки пенсии и обратиться в Управление Пенсионного Фонда по месту получения пенсии с соответствующим заявлением. Кроме того, указанное заявление можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенный по месту нахождения Управления ПФР, в котором гражданин состоит на учете, а также через информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного Фонда www.pfrf.ru.

Дополнительно сообщаем, что АО «АК Банк» является участником системы страхования вкла-дов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, опре-деленным в установленном законодательством порядке.

_____________________________________________

*Сообщение Пресс-службы Банка России от 29.03.2018.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine