Флешмоб в защиту ДК ГАЗА

На проспекте Стачек находится памятник конструктивизма регионального значения Дворец Культуры и Техники имени Ивана Газа. В последнее время с ним происходят чудовищные изменения, которые несовместимы с его обликом. Простое по архитектуре, что свойственно конструктивизму, находясь в окружении красных ларьков с шавермами, с оскорбительно звучащими для местных жителей, большинство из которых связаны с легендарным Кировским заводом, названиями, здание Дворца стало зданием рынка.

18 апреля – международный день памятников и исторических мест. Призываю жителей района принять участие в мероприятии, посвящённом этому дню. Давайте проведём флешмоб! Флешмоб — заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговорённые действия (сценарий) и затем расходится.

Мы повторим фриз Леопольда Дитриха! Такого ещё не было! Красные ларьки не полностью загораживают фриз, да и его элементы повторяются, рассмотрите то, что осталось. Выберите персонаж, который хотели бы изобразить. Подумайте о внешнем сходстве, поищите подходящую одежду. Мы собираемся в 17 часов. Ваши предложения?

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine