22 октября в помещении муниципального совета МО Автово состоялось общественное обсуждение планируемого благоустройства сквера у домов 67 ( к 1, 6, к. 7) по проспекту Стачек.
Открыл публичные слушания заместитель главы МО Автово Шмаков И.В., сообщивший о инициативе жителей Автово, обратившихся в МО с просьбой благоустроить вышеуказанный сквер.


Заместитель директора МКУ «Автовский Центр» Панов П.В. рассказал о порядке разработки и согласования проектов, принятом в Санкт-Петербурге. Основой при разработке проекта служит задание на проектирование, выданное Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга (КГА). Проект разрабатывается на актуализированной топографической основе (так же согласованной КГА) и согласуется с владельцами инженерных сетей и КГА. Полученные согласования позволяют МО объявить конкурс на работы по благоустройству.
Жителям было предложено, через участников инициативной группы, выбрать элементы детского и спортивного оборудования, которое будет установлено в сквере.
По просьбам жителей на детской и спортивной площадке планируется устройство полимерного покрытия.
В связи с тем, что программа комплексного благоустройства внутридворовых скверов на 2020 сформирована, МО Автово планирует работы по благоустройство сквера в 2021 году.
В ходе обсуждения жителями домов была поднята актуальная, к сожалению, проблема «закладок» наркотических средств. В целях решения проблемы жители просили установить видеонаблюдение и наружное освещение на территории сквера.
В связи с тем, что МО Автов не имеют полномочий по установке наружного освещения и видеонаблюдения, администрация МО на основе обращения граждан направит обращение в ГУП «Ленсвет» (на включение в адресную программу наружного освещения) и в Комитет по информатизации (на установку видеонаблюдения).

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine