8 октября в помещении муниципального совета состоялось общественное обсуждение проблемы, связанной с демонтажем полусфер между домами 86 и 88 по проспекту Стачек.

Обсуждение открыл заместитель главы МО Автово Шмаков И.В., сообщивший о поступающих в МО Автово жалобах на ухудшение транспортной ситуации на внутриквартальных проездах рядом с домами 86 и 88 по пр. Стачек после выполненных работ по комплексному благоустройству квартала.

Заместитель директора МКУ «Автовский Центр» Панов П.В. пояснил, что в результате проведённого в 2019 гг. Администрацией Кировского района Санкт-Петербурга комплексном благоустройстве территории квартала, ограниченного улицами Зайцева, Маринеско, Автовской и пр. Стачек между домами 86 и 88 были полусферы демонтированы. К сожалению, установка полусфер в указанном месте предусмотрена согласованным Комитетом по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга проектом.

Жители рассказали о том, что после демонтажа полусфер между домами 86 и 88 по пр. Стачек часть транспортного потока с проспекта Стачек переместилась в их дворы, что резко ухудшило экологическую обстановку на дворовой территории, а выход из домов во двор, а также проход вдоль домов, стал сопряжён с опасностью попасть под колёса движущегося по придомовой территории автотранспорта. Территория во дворах, после снятия полусфер, стала использоваться как парковка для автомобилей каршеринговых компаний. Из-за скопления автотранспорта во дворах затруднен проезд пожарных и машин и машин скорой помощи.

В рамках обсуждения заместителем директора МКУ «Автовский Центр» Панов П.В. были предложены дополнительные вариантах исправления ситуации как то:

- обращение в ГИБДД с целью ограничить движение автотранспорта;

- оформлением земельного участка в долевую собственность жителей домов 86 и 88 по пр. Стачек, после чего собственники смогли бы самостоятельно распоряжаться земельным участком, ограничивая проезд автотранспорта, установив ограждение и шлагбаум.

В соответствии с общим решением жителей администрация МО Автово включила установку полусфер и бетонных цветочниц в программу благоустройства МО на 2020 год.

 

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine