21 марта в помещении муниципального совета МО Автово прошла встреча с жителями домов 69 и 71 по пр. Стачек и дома 20 по ул. Кронштадской в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по вопросу разработки проекта благоустройства внутридворовой территории.

Глава МО Автово Геннадий Трусканов сообщил жителям о том, что многолетняя работа МО Автово по включению территории внутридворового сквера в перечень территорий зеленых насаждениям общего пользования местного значения завершилась успехом и с февраля 2019 года МО имеет, наконец, законную возможность благоустраивать двор.

Заместитель директора муниципального предприятия «Автовский центр благоустройства» Павел Панов рассказал жителям о том, что в соответствии с решением Общественного совета МО Автово в 2019 году МО Автово планирует разработать и согласовать проект благоустройства. Проектом предполагается зонирование территории сквера с выделением следующих зон:

* игровая зона для детей младшего возраста (3-6лет);

* игровая зона для детей старшего возраста (7-14 лет);

* спортивная зона (с тренажерами и спортивными снарядами);

* зона тихого отдыха (предназначенная для взрослых).

Проектом предполагается устройство покрытий разных типов, ремонт и устройство газона, посадку деревьев (крупномеров) и установку детского и спортивного оборудования.

Существующее оборудование (игровое и спортивное) ̶ бесхозное, находится в неудовлетворительном состоянии и будет демонтировано.

Пришедшие на встречу жителей в целом согласились с представленной концепцией благоустройства, но просили обратить особое внимание на следующие проблемы:

* неудовлетворительное состояние контейнерной площадки, примыкающей к скверу;

* необходимость в ограждении не только сквера, но и площадки для детей младшего возраста;

* необходимость обеспечить безопасный проход детей из детского сада №73 на территорию сквера.

Пожелания жителей будут учтены МО Автово при разработке проекта в случае их одобрения Комитетом по градостроительству и архитектуре при выдаче задания на разработку проекта. Указанное задание планируется получить в конце мая 2019 года.

Заместитель главы МО Автово Илья Шмаков отметил, что МО Автово планирует приступить к реализации проекта в 2020 году, однако, в связи с сокращением бюджетного финансирования, проект будет реализовываться поэтапно.

По итогам встречи было принято решение провести следующую встречу с жителями после получения задания на разработку проекта благоустройства от Комитета по градостроительству и архитектуре для его обсуждения.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine